欢迎您来到济南律师网! 今天是
济南律师网
  •  
协会介绍
您现在的位置:首页 > 专业委员会

专业委员会

1、民事业务委员会
主任:孟倩(海扬、女) 副主任:马腾(众英)、李长勇(中强)
委员:董林凤(大明、女)、张志彦(观韬)、韩清智(豪才)、曹军(鲁泉)、李斌(齐邦)、闫安源(隆安)、叶建民(德衡)、师文学(京鲁)、王立青(泉舜、女)、韩合民(圣义)、曹正国(法杰)、王玉华(睿扬、女)、李开锋(顺驰)、刘嘉琳(鲁泉、女)、李震(环周)、宁仕宏(百瑞)、许辉(众成)
2、婚姻家庭业务委员会
主任:李艳(枫桥、女) 副主任:仲丽华(科创、女)、李卉(泰泉、女)
委员:吕合强(智富)、张红(科创、女)、耿颖(大成、女)、杨淑清(坤泽、女)、任聪芬(泉舜、女)、陈兆港(龙奥)、贾国香(海扬、女)、韩毅(环周)、崔燕(国曜、女)、徐进(圣义)、李霞(常春藤、女)、刘中奎(名泉)、魏茂娟(元序、女)
3、商事业务委员会
主任:李建新(盈德) 副主任:王振华(百瑞)、赵欣(丰浩、女)
委员: 苗钢(大成)、史震雷(德恒)、于佃伦(琴岛)、刘昌建(大正泰和)、贾清(海右)、严玫(众英、女)、孙玉春(齐创)、武其利(豪才)、马如杰(元序)、梁茂卿(德衡)、单辉(博翰源、女)、徐丙勇(瀛泉)、王涛(友胜)、王彩霞(环周、女)、尚艳(国曜、女)、展玲(科创、女)、李隽(众成、女)
4、刑事业务委员会
主任:董宪鸿(常春藤) 副主任:高建军(博翰源)、张行进(法杰)
委员:孟凡湖(众成)、由守刚(圣义)、张继海(海扬)、周长秀(博睿)、刘芝明(有诺)、薛山(高桥)、姚兴中(国曜)、冯强(大明)、王国红(常春藤、女)、马长霖(泰泉)、杜绍申(盈德)、仇明(瀛泉)、武久文(国浩)、梁弘(环周、女)、于淼(德衡、女)、丁为民(众成)、路迅(科创)、刘建民(源诚)、朱庄义(隆安)、黄立俭(琴岛)、邱洪奇(千舜)、李广华(圣义)、张洪涛(誉实)、李春阳(惠诚)
5、行政业务委员会
主任:张法水(法策) 副主任:袁健(众成)、刘桂华(京鲁、女)
委员:冯艳(蕴达、女)、许可(睿扬)、吴国燕(元序、女)、姜开钰(有诺)、李红(苏润、女)、朱俊营(盈德)、李强(齐邦)、师广波(众成)、马吉刚(辰静)、闫少奇(博翰源)、贾明君(德衡)、殷庆乾(法策)、周雪林(百瑞)、张凤英(天俊、女)
6、金融业务委员会
主任:高健(舜达) 副主任:田宁(环周)、吴迪(海右)
委员:石萍(科创、女)、朱宏(大成)、路成华(国浩)、程谟伟(国曜)、李丹(邦盛)、张业春(业春)、荣世海(荣寰)、张育(德恒)、孙仁禄(兴震)、孙颖(鲁泉、女)、尹义锋(博翰源)、吴淑芹(中强、女)、张伟(君致)、刘长征(隆安)、方辉(方晖)、商增远(北方)、张维军(众成)、张宗银(琴岛)、孙子鑫(金仑)、邱慎广(海蔚)
7、公司业务委员会
主任:付胜涛(国浩、女) 副主任:马文海(德恒)、郑毅(博睿)
委员:陶涛(有诺)、王月红(国曜、女)、郑继法(国浩)、程刚(齐邦)、周小平(博翰源)、徐振庆(润耕)、孙书国(泰泉)、蒋靖(众英)、白乐平(大成)、武玉利(元泉)、陈芹(环周、女)、吕天晗(丰浩)、刘恒(海扬)、宁磊(众成、女)、李强(大正泰和)、伊峰(大明)、杜煜(法杰)、王晶(常春藤、女)、田军(德衡)、林强(德恒)、张晓燕(源诚、女)、刘相周(誉实)、刘广强(科创)
8、房地产业务委员会
主任:李玉明(海右) 副主任:王先荣(国曜)、肖勇辉(舜达)
委员:马兆铭(海右)、马斌(国浩)、方梁(方良)、杜迎春(德衡)、曲艺(观韬)、杜文堂(众成)、司纪涛(常春藤)、窦广海(法杰)、刘国祥(新润)、刘迪(博翰源、女)、高秀峰(豪才)、邱莹莹(环周、女)周斌(鲁泉)
9、建设工程业务委员会
主任:姚虎明(众成) 副主任:李绪德(国曜)、杨正方(储誉)
委员:王景林(景林)、李恒(众成)、姜伟(方良)、王新(大正泰和)、陈杰(大成)、段宏君(科创)、张大力(鲁泉)、栾涛(国浩)、李楠(圣义、女)、薛晶(誉实、女)、张蕾(德衡)、王连军(德恒)、于德华(豪才、女)、张百胜(从德)、孙茂信(京鲁)
10、知识产权业务委员会
主任:于鹏(众成) 副主任:刘昌君(博翰源、女)、李爱军(鹏飞)
委员:姜晓焱(京鲁、女)、李玉飞(大成)、夏荣水(成思)、牟迅(众成)、张俊玲(博翰源、女)、徐志光(国浩)、杨玉刚(公浩)、刘锋(琴岛)、邹维高(众英)、曲成武(博睿)、孙家嵘(千舜)、李振(汉鼎)、黄学国(海扬)、王芳(圣义、女)、岳勃(德衡)
11、劳动业务委员会
主任:陈静(辰静、女) 副主任:吴浚(科创)、杨海涛(圣义)
委员:刘振波(中强)、陈金玲(众成、女)、周恒心(泰泉)、陈秀伟(京鲁、女)、范修奎(法策)、张海侠(博翰源、女)、王涛(国浩)、王玉华(睿扬、女)、吴钦霞(海扬、女)、孟金海(大明)、张大伟(泽权)
12、清算与破产业务委员会
主任:韩新明(博翰源) 副主任:唐向东(众成)、田玲玲(国浩)
委员:王玉法(大成)、蒋灵(国曜、女)、姜文钢(京鲁)、霍桂峰(德衡)、徐伟(国浩)、马士彬(众成)、孙家磊(环周)、刘玲(琴岛、女)、白洁(大成、女)
13、重组与并购业务委员会
主任:钟志刚(国浩) 副主任:黎汝志(众成)、魏兆君(北方)
委员:季猛(博翰源)、田远营(众成)、王振华(百瑞)、王波涛(大成)、王建力(天俊)、王青锋(德恒)、蒋靖(众英)、陈杰(大成)、刘志慧(德衡、女)、田军(德衡)、赵建兵(万途)、刘庆(国浩、女)、董学风(国曜)
14、证券业务委员会
主任:王德勇(睿扬) 副主任:李震仲(众成)、袁春辉(博翰源)
委员:王文忠(国浩)、孙德新(文康)、戚保华(润耕)、孟庆强(德恒)、周可佳(中银)、乔恒(众英)、贾兆辉(睿扬)、郭永强(大成)、苗珂(誉实)
15、保险业务委员会
主任:孔祥凯(国曜) 副主任:周芳(誉实、女)、韩光福(海扬)
委员:孙汉传(众成)、何新华(博翰源)、刘增江(环周)、张景水(元泉)、陈学峰(科创)、刁迅萌(誉实)、李斌(齐邦)、郭洪军(国曜)、吴家国(众英)、董勤美(京鲁、女)、叶冠明(强源)、周广凤(浩尚)、吴峰(百瑞)
16、国际业务委员会
主任:杨鹏(隆安) 副主任:赵煜(国浩)、高洁(大成、女)
委员:任亮(众成)、王幸福(鲁泉)、周保芹(中强、女)、孙晖(博翰源)、季芳(国浩、女)、孟照泽(博翰源)、杨桦(常春藤、女)、刘晓蕾(方良、女)、赵军(昊舜)、肖广盟(统河)
17、环境资源业务委员会
主任:杨润刚(世联) 副主任:朱峰(环周)、宋俊博(德恒)
委员:王俊杰(鲁泉)、郑振祥(元泉)、孙光虎(京鲁)、刘大鹏(汉鼎)、张凯(众成)、刘振起(圣义)
18、法律顾问业务委员会
主任:黄利群(博翰源、女) 副主任:魏士荣(大成)、乔湛明(名泉)
委员:陈延东(观韬)、袁健(清泰)、李庆国(法策)、郭浩亮(京大)、刘东军(泽泉)、范凯(金洲)、孟晓转(隆安、女)、燕立谦(从德)、汪洋白雪(业春)、魏鸣阳(科创、女)、吕雪蕾(国曜)、苑强(京鲁)、李志杰(枫桥)、刘涛(环周)、杨海涛(圣义)、徐文平(海扬)、胡友斌(众成)、于海英(常春藤、女)、王立国(海右)、潘增波(方良)、陈西阳(博睿)、苏斌(龙奥)
19、信息网络业务委员会
主任:姜晓焱(京鲁、女) 副主任:张广明(大正)、段志刚(德衡)
委员:胡乃松(北方)、李敬涛(避风港)、王鹏(众成)、曲成武(博睿)、韩东(保君)、黄学国(海扬)、王立国(海右)