欢迎您来到济南律师网! 今天是
济南律师网
  •  
协会介绍
您现在的位置:首页 > 专门委员会

专门委员会

1、行业发展战略研究委员会
主任:郑继法(国浩) 副主任:王玉法(大成)、蒋灵(国曜、女)
委员:孙德新(文康)、郑毅(博睿)、徐振庆(润耕)、郑振祥(文泉)、刘昌建(大正泰和)、袁春辉(博翰源)、肖勇辉(舜达)、徐志光(国浩)、刘长征(隆安)、乔湛明(名泉)、赵建兵(万途)、王化芬(京鲁、女)、马恩云(德恒、女)、朱维栋(众成)
2、律所管理指导委员会
主任:霍建平(博翰源) 副主任:于佃伦(琴岛)、任亮(众成)
委员:张继海(海扬)、高健(舜达)、王景林(景林)、张业春(业春)、荣世海(荣寰)、张育(德恒)、孙书国(泰泉)、张广明(大正泰和)、霍桂峰(德衡)、范修奎(法策)李晓燕(齐鼎、女)、尚俊(秉诺)、雷晶(圣义、女)
3、律师权益保障委员会
主任:孟凡湖(众成) 副主任:杨鹏(隆安)、戚保华(润耕)
委员:王青锋(德恒)、商增远(北方)、叶建民(德衡)、卢义(鲁翼)、刘锋(琴岛)、陈秀伟(京鲁、女)、张百胜(从德)、韩东(保君)、刘恩杰(元邦)、赵艳敬(环周、女)张泽军(舜达)、李南(圣义)
4、执业纪律与督查委员会
主任:耿国玉(众成) 常务副主任:李相杰(誉实) 副主任:王德勇(睿扬)、孟倩(海扬、女)
委员:严玫(众英、女)、王俊杰(鲁泉)、马长霖(泰泉)、高建军(博翰源)、杨润刚(世联)、魏士荣(大成)、薛山(高桥)、马斌(国浩)、高希臣(京鲁)、汪洋白雪(业春)、吕天晗(丰浩)、刁迅萌(誉实、女)、田宁(环周)、徐伟(国浩)、梁茂卿(德衡)、董勤美(京鲁、女)、刘西贞(齐创)、陈兆港(龙奥)、李乐(鲁邦、女)、李安南(百瑞)
5、参政议政委员会
主任:王爱(德恒、女) 副主任:王玉亮(中强)、郝纪勇(京鲁)
委员:姚虎明(众成)、张法水(法策)、王新(大正泰和)、刘东军(泽权)、杨志娟(环周、女)、刘志慧(德衡、女)、张宗银(琴岛)、刘玉军(豪才)、吴家国(众英)、徐丙勇(瀛泉)、朱俊营(盈德)、展玲(科创、女)、胡金军(龙奥)、丁振华(舜达)、闫飞(国曜)
6、法律援助与公益委员会
主任:崔红(法援中心、女) 副主任:梁弘(环周、女)、伊峰(大明)
委员:陈延东(观韬)、张行进(法杰)、田远营(众成)、刘桂华(京鲁、女)、杨国营(元序)、曹军(鲁泉)周恒心(泰泉)、丁福华(齐创)、林强(德恒)、马吉刚(辰静)、齐霞(睿扬、女)、闫少奇(博翰源)、郑继强(誉实)、王琳琳(德衡、女)、邱慎广(海蔚)、杨海(悦明达)、李晓(圣义、女)
7、实习人员管理委员会
主任:潘杰(圣义) 副主任:张玉印(国曜)、孙志磊(大明)
委员:苑晓军(睿扬)、刘增江(环周)、孙仁禄(兴震)、杜文堂(众成)、李学江(百瑞)、魏兆君(北方)、夏荣水(成思)、李传生(从德)、陈杰(大成)、杨正方(储誉)、李学江(百瑞)、孙玉春(齐创)、李卉(泰泉、女)、贾明君(德衡)、安树军(国浩)、刘相周(誉实)、李广华(圣义)、韩义洋(海蔚)、李丹(源诚、女)
8、区县律师工作委员会
主任:黄金华(环周) 副主任:李传生(从德)、张阳(森信)
委员:燕立谦(从德)、苑强(京鲁)、孙子鑫(金仑)、刘广强(科创)、宁仕宏(百瑞)、李荣涛(龙奥)、潘正茂(舜达)、孙家磊(环周)
9、老律师工作委员会
主任:杜鹃(博翰源、女) 副主任:张维军(众成)、由守刚(圣义)
委员:路成华(国浩)、朱峰(环周)、王玲(嘉孚、女)、赵欣(丰浩、女)、仲丽华(科创、女)、徐文平(海扬)、朱海波(舜达)
10、女律师工作委员会
主任:严玫(众英、女) 副主任:王国红(常春藤、女)、陈芹(环周、女)
委员: 王智(众成)、蒋灵(国曜、女)、董林凤(大明、女)、冯艳(蕴达、女)、薛晶(誉实、女)、袁凤(德恒、女)、单辉(博翰源、女)、徐亚男(瀛泉、女)、张凤英(天俊、女)
11、青年律师工作委员会
主任:郝纪勇(京鲁) 副主任:时英(誉实、女)、张晓燕(源诚、女)
委员:许可(睿扬)、方辉(方晖)、姜文钢(京鲁)、赵新磊(国浩)、马士彬(众成)、段志刚(德衡)、常现林(瀛泉)、陈载源(元邦)、白洁(大成、女)、王凯(润耕)、李林(海右)、孙雅盟(源诚、女)、李国慧(惠鲁)、张岳(博翰源)、李夫会(浩尚、女)、李鹏(文康)
12、宣传培训工作委员会
主任:李伟(科创) 副主任:李清文(国浩)、张蕾(德衡)
委员:李大发(正唐)、司纪涛(常春藤)、苗钢(大成)、李恒(众成)、娄来广(鲁泉)、刘大鹏(汉鼎)、孙晖(博翰源)、邱莹莹(环周、女)、王成(法杰)、李厚超(舜达)、冯延冲(元序)
13、文体工作委员会
主任:李连祥(国曜) 副主任:王鹏(众成)、王波涛(大成)
委员:李丹(邦盛)、马剑(剑超)、李艳(枫桥、女)、刘恒(海扬)、曹玉兰(大明、女)、张大伟(泽泉)、许珊(睿扬、女)、高葳(泉舜、女)、李春阳(惠诚)
14、财务工作委员会
主任:王俊杰(鲁泉) 副主任:刘民安(观韬)、石萍(科创、女)
委员:陈瑜(国浩、女)、彭延敏(国浩)、张金枝(盈科、女)、闫安源(隆安)、施慧芳(千舜、女)